Владельцы шестидесяти киосков, торгующих на рынке, должны по договорённости перехать в новый торговый центр, где собственники объекта обещали предоставить им площади в аренду. Однако открытие ТЦ «Октябрьский» неоднократно откладывается ещё с прошлого года, и, как сообщает пресс-служба мэрии, «похоже, что затягивание сроков открытия «Октябрьского» устраивает его владельцев: без затрат на эксплуатацию здания, они продолжают собирать арендную плату с предпринимателей, торгующих в киосках».

Дмитрий Азаров потребовал от Аллы Волчковой и сотрудников департамента потребительского рынка и услуг действовать решительно и уже до 1 мая вывезти киоски и благоустроить терриорию рынка. Это, по мнению градоначальника, должно заставить собственников «Октябрьского» сдать торговый центр в эксплуатацию, ибо они «начнут терять деньги каждый день». Интересы индивидуальных предпринимателей мэра не волнуют. Пока планируется, что ТЦ откроется не раньше 26 мая.

Кроме того, на совещании Алла Волчкова отчиталась о подготовке проекта благоустройства участка улицы Ново-Садовой от Постникова оврага до домового храма Самрского государственного университета. Дмитрий Азаров поручил подчинённым запланировать подобную работу и на участке Московского шоссе от начала улицы Гагарина до улицы Революционной.