Дело основателя компании «Трансгруз» Эдуарда Волкова, ушедшего из жизни 23 марта, будет продолжено его семьёй. Информация об этом размещена на сайте специализированного застройщика.

Сообщается, что все начатые объекты планируют достроить в установленные сроки:

Несмотря на боль и горечь утраты, заверяем вас, что дело, которому Эдуард Игоревич посвятил всю свою жизнь, по его воле, является семейной династией и будет продолжено в надлежащем порядке - надёжно, качественно и эффективно.
Это было обеспечено Эдуардом Игоревичем заблаговременно. Поэтому компания продолжит свою деятельность по принципу стабильности, благонадежности и профессионализма.
Все начатые объекты будут достроены в срок, все новые объекты будут выполнены с полной отдачей так, как того требовал Эдуард Игоревич - надёжно и в срок, – говорится в сообщении семьи Эдуарда Волкова и руководства компании «Трансгруз».

Предприниматель скончался на 67-м году жизни. О причине его смерти не сообщается. 

ООО «Специализированный застройщик "Трансгруз"» основано в 1997 году. Компания является одним из крупнейших застройщиков Самарской области.

«Трансгруз» специализируется на плотной многоэтажной застройке, которая часто критикуется горожанами, и строительстве офисных центров.

Среди проектов «Трансгруза» – высотный жилой комплекс в 34 этажа на пересечении улиц Садовой и Вилоновской, многоэтажка на Водников, 60, жилые комплексы в Постниковом овраге и на территории за Центральным автовокзалом в Самаре.