Самарский музыкант Андрей Шабанов нашёлся в Самаре. Мужчина находится в спецприёмнике на улице Профильной, 49. Об этом силовики, сегодня, наконец, сообщили его матери, которая несколько дней не могла найти сына, рассказал Протокол.Самара.

Шабанов пропал после обыска, проведённого 21 марта в квартире, где он проживает со своей неходячей матерью. По её словам, силовики искали взрывчатку, которую в итоге не нашли. Полицейские вошли в аккаунт Шабанова  в соцсетях через компьютер его матери и якобы нашли что-то запрещённое. После чего пригласили двух соседок в качестве понятых. Силовики изъяли технику. 

Шабанов в тот момент был у друзей. С утра он ушёл и перестал выходить на связь. Его телефон был отключён.

Матери полицейские ранее заявили, что знают, где Андрей, но не скажут. 

Выпустить из спецприёмника Шабанова якобы должны 4 апреля. Причина его ареста и статья, по которой обвинили Андрея, до сих пор остаются неизвестными. Полицейские отказались ответить на этот вопрос. 

В марте 2022 года Самарский областной суд оштрафовал Андрея Шабанова на 60 тыс. рублей по делу о публикации изображения Гитлера на сайте «Бессмертного полка». Музыканта обвиняли в реабилитации нацизма.