Сегодня утром стало известно об атаке на Сызранский НПЗ – нефтебаза была объята пламенем. Однако официального подтверждения информации не было. Администрация города сообщила лишь, что на предприятии произошло возгорание, а причины выясняются. Однако, только что губернатор Самарской области Дмитрий Азаров озвучил официальную позицию.

- Сегодня утром совершена атака бпла на Сызранский НПЗ и попытка атаки на Новокуйбышевский НПЗ.
В результате на территории Сызранского НПЗ произошло возгорание установки по переработке нефтепродуктов. По предварительным данным, пострадавших нет. Попытка атаковать НПЗ в Новокуйбышевске пресечена, пострадавших там также нет.
Совместно с руководством предприятий, регионального ГУ МЧС, силовых ведомств принимаем все меры к скорейшей ликвидации последствий. Создан оперативный штаб.
Всем службам и ответственным ведомствам поставлена задача приоритетное внимание уделить охране объектов на территории региона, - заявил Азаров.

Кто мог организовать атаку беспилотников и по какой причине не сообщается, а очевидные предположения о причинах атаки могут квалифицироваться в нашей стране в качестве «дискредитации вооруженных сил России». Но все же всё понимают?