В четверг, 27 марта, глава городского округа Самары Дмитрий Азаров принял участие в прямом эфире программы «Диалог с городом». В ходе общения жительница города обратилась к мэру с вопросом о появлении в Самаре объявлений, предлагающихулучшить жилищные условия за символическую плату. Группа лиц продает жителям пустые бланки заявлений, заполнив которые, самарцы, якобы, могут претендовать на получение жилья из расчета 30 кв.м. на человека, сообщает пресс-служба мэрии.

По словам Главы Самары, мошенники, представляющиеся компанией «Жилсоцминимум», работают на территории всей страны. Только в Самаре городским Управлением по работе с обращениями граждан зафиксировано порядка 300 случаев продажи «липовых» заявлений.

Также глава областной столицы обрадовал телезрителей, сообщив им, что в этом году на ремонт дорог будет направлено 1,5 миллиарда рублей. И тут же огорчил их, уточнив, что для того, чтобы безобразные самарские дороги стали действительно приличными понадобится пять лет и 18 миллиардов рублей. Это с учётом того, что ежегодно федеральные и областные власти вкладывают в ремонт дорог на территории города ещё 2 миллиарда рублей.