Командующий 2-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной армией, генерал-лейтенант Андрей Колотовкин воспользуется программой «Время героев». Об этом сообщила «жена героя», доверенное лицо президента России на выборах 2024 года Екатерина Колотовкина

Во время послания Федеральному Собранию Владимир Путин объявил, что с 1 марта 2024 года ветераны СВО, а также солдаты и офицеры смогут подать заявление на участие в первом потоке кадровой программы «Время героев».

Мой муж отдал службе в армии более 30 календарных лет, сейчас по состоянию здоровья увольняется из Вооруженных сил РФ. Благодаря этой программе, я уверена, он сможет реализовать себя в гражданской жизни. Мы обязательно воспользуемся программой «Время Героев». Это очень важная мера поддержки для военнослужащих вернувшихся из зоны СВО. Как сказал наш Президент, они наша подлинная настоящая элита. Надежные, проверенные, делом доказавшие свою преданность России, достойные люди, – заявила в Telegram Колотовкина.

Для участников СВО начал работу сайт «Время героев». Обучение будут проходить по методике Высшей школы государственного управления Президентской академии на базе Мастерской управления «Сенеж». 

Целью программы является «подготовка высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа участников СВО для последующей работы в органах государственной и муниципальной власти, а также государственных компаниях».

Ранее с СВО в кресло вице-губернатора – руководителя администрации губернатора Самарской области подальше от военных действий перебазировался мобилизованный экс-депутат Дмитрий Холин.

Парламентарии Самарской губдумы в конце февраля приняли решение о досрочном прекращении полномочий своего коллеги и единогласно согласовали его кандидатуру для назначения на новую должность.