Бывший глава Волжского района Евгений Макридин избран главой Кошкинского района Самарской области.

В пятницу, 16 февраля, на внеочередном собрании представителей Кошкинского района выбрали главу муниципалитета.

В обращении к депутатам, главам поселений и руководителям предприятий Макридин отметил, что «главное в работе местной власти – ответственное отношение к своей работе и внимание к проблемам людей». Об этом сообщается в официальном паблике администрации района в VK. 

До Макридина этот пост занимал Юрий Горяинов. В начале декабря 2023 года Горяинов возглавил администрацию Красноярского района.

В октябре 2023 года Макридин досрочно сложил полномочия главы крупнейшего муниципалитета – Волжского района. Чиновник рассказал, что причиной стала смена места работы. Волжским районом Макридин руководил с 2017 года. До этого он трудился первым заместителем главы Волжского района, с 2011 года был замглавы Хворостянского района и с июля 2015 года – главой Красноармейского района.

В 2022 году Макридина переизбрали на второй срок в качестве главы Волжского района.

Евгений Александрович Макридин окончил механический факультет Куйбышевского сельскохозяйственного института и юридический факультет Самарской государственной экономической академии. Работал главным инженером совхоза «Чагринский», директором ПКП «Техсервис».

Кресло главы Волжского района в декабре 2023 года занял экс-глава Ставропольского района Владимир Медведев.