Глава Волжского района Самарской области Евгений Макридин уходит в отставку.

В пятницу, 20 октября, на заседании собрания представителей Волжского района рассмотрят вопрос о досрочном прекращении его полномочий.

Да, действительно, я подал в отставку в связи с переходом на другую работу, но говорить об этом пока рано,—  пояснил Макридин.

Пока чиновник продолжает работать в администрации Волжского района. О дальнейших своих планах он пообещал рассказать позже. 

В октябре текущего года произошло несколько громких отставок.

В начале месяца о своей отставке заявил глава Красноярского района Самарской области Михаил Белоусов.

Сегодня, 18 октября, досрочно прекращены полномочия главы Новокуйбышевска Сергея Маркова. Ранее он написал заявление об увольнении по своему желанию. Обязанности главы округа до вступления в должность нового мэра возложили на замглавы по промышленности и строительству Владимира Никерясова.

Макридина переизбрали в начале апреля прошлого года. Он возглавлял муниципалитет с марта 2017 года. До избрания главой Волжского района он был заместителем главы Хворостянского района с 2011 года по 2015 год и главой Красноармейского района с 2015 по 2017 годы.Также Макридин является секретарем местного отделения «Единой России».

Временно исполняющей обязанности главы Волжского района планируют назначить  Наталью Корякину, заместительницу Макридина.