Глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина проведёт несколько встреч с юным поколением в учебных заведениях Самары. В каких конкретно - пока информации нет. Программу она обещает опубликовать позже. В специально созданном под встречу телеграм-канале ценители Мизулиной приглашают её в школы и университеты и даже успели пожаловаться на нарушения в некоторых из них.

На одну такую встречу у главы «Лиги безопасного интернета», по её словам, с учетом фотографирования, уходит около 3,5 часов, иногда бывает 5,5-6 часов. В какой-то одной конкретной школе встречу она старается не проводить.

Поездка в Екатеринбург показала, что это не самая удачная идея. Ребят из других школ не всех пустили, в итоге все ждали на улице и замерзли, - рассказала Мизулина.

Глава «Лиги безопасного интернета» активно работает с подростками и студентами, призывает их жаловаться на свои проблемы, регулярно проводит творческие конкурсы, например, конкурс патриотических артов на тему «воссоединения ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской области с Россией».

Почитатели Мизулиной посвящают ей рисунки, ролики и мемы, считают её «влиятельным человеком», который своими запретами защищает подрастающее поколение. Сообщества фанатов Мизулиной встречаются в различных соцсетях.

В канале Мизулиной, которая борется за «традиционные ценности» в молодёжной среде, можно встретить претензии к деятелям молодежной культуры, как с её стороны, так и со стороны подписчиков, обсуждение проблем, которые волнуют подростков: недовольство школьными учителями, отсутствие тепла в учебных заведениях, буллинг и т. д.

Мизулина направляет обращения в различные госорганы и нередко добивается решения проблем.

Последние несколько встреч главы «Лиги безопасного интернета» со студентами ознаменовались неприятными моментами.

В Казани студент раскритиковал её за доносительство, за то, что она «запустила цепочку» гонений на артистов, а также за нарушение свободы слова. Молодой человек поспорил о запрете мата в литературе и песнях. Он заявил, что «ровно также боролись с писателями в XX веке», а «сотни тысяч россиян покидают страну безвозвратно», поскольку «снова просыпается время доносов».

Мизулина ответила, что её деятельность нельзя называть доносительством. По поводу предстоящих выборов в марте она заявила, что «у нас только один кандидат, и он очевиден - это Владимир Владимирович Путин», «а все остальное… Надо было перекреститься и отказаться от участия». Как считает Мизулина, во время СВО  выборы проводить не нужно.

Во время встречи часть студентов начала кричать «Россия!», однако другая часть зрителей прервала их и стала скандировать «Татарстан!». При этом часть студентов покинула встречу. 

В Екатеринбурге Мизулина пригрозила одному из студентов, который спросил её о цензуре и «бесполезных срочниках», дискредитацией армии и потребовала извиниться.

Учитывая публичную активность Мизулиной, глава «Лиги безопасного интернета» готовится к политической карьере. Её мать Елена Мизулина известна как автор и соавтор резонансных инициатив и законопроектов, которые вызвали неоднозначную общественную реакцию и часто сопровождались скандалами. Среди них - борьба с «гей-пропагандой», матом в сети, иностранными усыновителями российских сирот.