В Самаре прошли массовые задержания мигрантов. Мероприятия провели сотрудники Управления по вопросам миграции, ЦПЭ, УУР, УЭБиПК Главного управления МВД России по Самарской области и Управления МВД России по Самаре при содействии сотрудников отдела эксплуатации БПЛА и бойцов ОМОН Управления Росгвардии по Самарской области.

Во время рейдов на территории торговых объектов, расположенных на пр. Кирова и ул. Дальневосточной в Самаре, выявлено более 20 нарушений. Некоторые из правонарушителей попытались скрыться. За ними следили с помощью беспилотника. На снятом с высоты видео видно, как мужчина, рискуя жизнью, убегает через дорогу с интенсивным движением транспорта .

В складском помещении полицейские обнаружили женщину, которая спряталась среди ящиков с фруктами. 

Ещё троих мужчин - работников другого рынка - задержали полицейские при содействии бойцов ОМОН при попытке скрыться и затеряться в толпе.

По итогам мероприятия составлено девять протоколов об административном правонарушении по ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).

Решается вопрос о выдворении за пределы страны четырёх правонарушителей.

В полицию доставлено 232 человека.

В ходе проверки документов установлено отсутствие отметок о постановке на воинский учет у 80 доставленных граждан РФ, у 5 иностранных граждан выявлено отсутствие патентов на осуществление трудовой деятельности на территории Самарской области. Остальным гражданам вручены повестки о необходимости явки в военные комиссариаты для постановки на воинский учет, - сообщает ГУ МВД по Самарской области.