Возбуждено уголовное дело по факту травмирования 6-летнего ребенка в колодец в селе Кротовка Кинель-Черкасского района Самарской области.

Ребенок упал в открытый колодец 31 января и получил телесные повреждения. Несовершеннолетний находится на лечении в стационаре Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина.

Прокуратура сообщила об организации проверки соблюдения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства при содержании сетей коммуникации.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По результатам расследования уголовного дела следствием будет дана оценка действиям должностных лиц организации жилищно-коммунального хозяйства, в обязанности которых входит содержание сетей коммуникации, - сообщили в Следственном комитете.

Ранее в селе Новый Буян в Красноярском районе Самарской области как минимум на десяти улицах общественники обнаружили открытые колодцы и глубокие ямы, многие из которых припорошило снегом. Оказывается, с лета в селе ООО «Стройнефть» велись работы по прокладке водопровода. Однако возле опасных объектов ограждения отсутствовали. Прокуратура Красноярского района организовала проверку.