Самарцы пожаловались на то, что во время зимнего содержания и уборки снега предпринимаются попытки уничтожить благоустроенный сквер на Ново-Садовой, 22-24.

В 2023 году здесь проводились работы по благоустройству по программе «Комфортная городская среда». Их стоимость составила более 10 млн рублей.

Зимой растения завалили снежными массами с реагентами, выкорчевали кустарники, сломали фонарь.

Наблюдается полная несогласованность и разобщённость действий ответственных лиц за содержание данной территории. Пространству нанесён большой урон.

Мы наблюдаем халатное отношение к средствам подрядчика и к бюджетным средствам. Ведь вместо покупки новой техники деньги придётся пустить на исправление собственных ошибок в содержании. Эффективно? Не очень. Народный фронт настаивает на прекращении уничтожения пространства. Необходимо согласовать зоны очистки и сброса снега. В апреле будет проведен повторный выезд для подсчёта суммы ущерба. Держим ситуацию на контроле, - пообещали общественники Народного фронта после выезда на территорию сквера.

Жители города часто жалуются на то, что коммунальщики при уборке и проведении других работ не церемонятся с насаждениями, уничтожая кусты и деревья.