Самарской губернской думе рекомендовано применить к заместителю председателя думы, депутату от «Единой России» Александру Милееву меру ответственности в виде предупреждения.

Наличие оснований для этого признала комиссия губдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Самарской губернской думы, изучив письмо прокуратуры Самарской области. Оно поступило на имя председателя думы Геннадия Котельникова ещё в начале ноября 2023 года.

В письме содержатся сведения и пояснения, полученные в ходе проверки достоверности и полноты сведений о доходах и имуществе, представленных депутатом Милеевым.

Какое именно нарушение допустил парламентарий,  в решении комиссии от 23 января 2024 года не раскрывается.

Судя по подготовленному проекту постановления думы, Милеева всё-таки предупредят, а не лишат мандата как депутата-единоросса Дениса Кравчука  в октябре 2019 года.Парламентарий написал заявление о сложении с себя депутатских полномочий в связи с обнаруженными недостоверными данными в его декларации. Кравчук не отразил в ней факт покупки им в 2016 году земельного участка и дома площадью 360 кв. м в пригороде Москвы.

В конце января появилась информация что зампред губдумы распродаёт имущество. В Самаре можно приобрести сразу несколько участков, связанных с бизнесом Милеева.

Продаётся 48 соток за 11,1 млн рублей на ул. Буянова, 6, где находился водочный завод «Родник». Сейчас участок принадлежит АО «Приват Билдин». Его директором был депутат губдумы Вячеслав Дормидонтов, который в декабре прошлого года избавился от крупных денежных обязательств при помощи персонального банкротства из-за долгов «Родника».

Ещё один участок, площадь которого составляет  10 тыс. кв. м, можно купить на ул. Братьев Коростелевых, 3.  Землей владеет ООО «Хозтовары», аффилированное людям, которые якобы связаны с Милеевым.

Этот же продавец предлагает 29,2 сотки на ул. Братьев Коростелевых, 47, где зарегистрировано ООО «Новая жизнь» Дмитрия Рябушкина. Он связан с ООО «Коммерческая фирма АТТИС» Владимира Рябушкина, владевшего товарными знаками «Родника».