Готовые, как утверждали чиновники, к учебному году школы Самарской области оказались снова не готовы к морозам.

К губернатору Дмитрию Азарову в соцсетях тщетно взывают родители, чьи дети вынуждены сидеть на уроках в куртках и шубах.

Ученикам самарской гимназии 133 на пр. Металлургов, 52 в учебном заведении рекомендуют надевать ещё и термобельё, так как в кабинетах, расположенных на первом этаже, температура не превышает 16 градусов. В коридорах она опустилась ещё ниже. Дети и учителя болеют. К обращению родители в подтверждение своих жалоб приложили фото термометра, размещённого в одном из классов.

Который год подряд в школе 166  Самары на ул. Победы,22 в начальных классах температура в классе не поднимается выше 13-15 градусов. Дети учатся в куртках, болоньевых штанах и сапогах.

Холодно и в самарской школе 84 на пр. Кирова 199, в некоторых классах чуть теплее, чем на улице. Дети на уроках остаются в верхней одежде.

В тольяттинской школе 89 на ул. Дзержинского, 39 дети, по словам родителей, «сидят в куртках и дрожат на уроках».

Напомним, С 1 по 15 августа 2023 года во всех 520 учреждениях образования Самары была проведена комиссионная проверка готовности. В состав комиссии вошли представители профильного департамента, районных администраций, органов правопорядка, руководство и представители родительских советов учреждений. По каждому учреждению был составлен акт о готовности к новому учебному году.