В Самарской области с 25 сентября официально стартует отопительный сезон. В Поволжье после бабьего лета пришло резкое похолодание, которое задержится надолго. В ближайшую неделю в Самарской области днём прогнозируется температура от + 10 до + 11 градусов. Тепло в батареи уже стало поступать с 22 сентября в Перми и Ижевске, с 23 сентября – в Нижнем Новгороде. С 25-го его начнут подавать в Уфе и Пензе, с 26-го – в Чебоксарах.
Как заведено, в Самарской области тепло сначала поступит в социальные учреждения – детские сады, школы, больницы, поликлиники др. В жилые дома тепло начнут подавать, когда температура воздуха не будет подниматься выше + 8 градусов на протяжении пяти дней подряд. Подключение по графику планируется в течение двух недель. Заявки будут обрабатывать в порядке очерёдности. Но стоит учитывать, что до того, как помещения полностью прогреются, пройдёт не менее недели.
Подключение отопления в регионе каждый раз не проходит без трудностей и часто сопровождается авариями на теплосетях. Для замерзающих жителей области ежегодно работают горячие линии, куда можно пожаловаться на бездействие ответственных лиц.

Комментарии (0)
Оставить комментарий