Вчера стало известно, что официальная жена командующего 2-й гвардейской общевойсковой армией Екатерина Колотовкина стала доверенным лицом кандидата на должность президента РФ Владимира Путина.

С одной стороны, наличие или отсутствие доверенных лиц практически никак не влияет на результат, который будет объявлен избирательной комиссией. С другой – прослеживается любопытная тенденция: все доверенные лица Путина в нашем регионе так или иначе связаны не с созиданием, а с чем-то боевым и военным.

Екатерина Колотовкина не только называет себя «женой героя», но является так же пропагандисткой СВО, возглавляет фонд «Звезда и лира», а также АНО «Комитет семей воинов Отечества Самарской области».

Другие доверенные лица Владимира Путина также связаны с военной тематикой. 

Николай Хохлунов – председатель областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. 

Константин Давитьян – войсковой атаман Волжского войскового казачьего общества, которого связывают со структурами, аффилированными с экс-мэром Самары Георгием Лиманским.

«…только под руководством нашего президента мы способны выдержать те испытания, которые сегодня выпали на Россию. Мы свет, они – тьма. Мы будущее, они – прошлое. Мы – это Россия, они – это коллективный запад. В.В Путин – наш лидер и верховный главнокомандующий, и только с ним я вижу будущее своей страны. Светлое будущее», – написала официальная жена Колотовкина на своей странице в ВК.

Вот такие лица, такой «свет» и такое будущее…