В Промышленном районе жители многоквартирного дома № 166 на проспекте Кирова записали видеообращение к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову.

Люди ежедневно дышат испарениями из забитой канализации.

Последние два-три года мы вынуждены жить в канализационным аду. Нас как будто просто нет, - говорят на камеру самарцы.

Дом двухподъездный, 12-этажный. Более 500 человек, среди которых ветераны войны, пенсионеры, маленькие дети, уже несколько лет задыхаются от канализационной вони. Люди жалуются, что их никто в городе не слышит: ни мэр Самары Елена Лапушкина, ни администрация Промышленного района, ни прокуратура.

Самарцы объясняют, что проблема заключается в бесхозных, забитых канализационных сетях, которые никто не прочищает, из-за чего затопило подвал. Зимой жители вынуждены держать открытыми входные двери.

На этажах стоит постоянная вонь. Мы боимся за свой дом, что он обвалится. Мы боимся за наши жизни.У несущей стены трещина в подвале. Трескаются стены. В подвале кишат огромные тараканы, которые бегают по подъезду, - рассказали жители.

Люди показывают дурно пахнущий гейзер, который бьет из-под земли прямо рядом с домом. Они жалуются, что квартиру здесь продать проблематично. Как только потенциальный покупатель заходит в подъезд -  желание приобрести жильё у него пропадает.

Люди утверждают, что оплачивают квитанции за водоотведение, а сети, оказывается, бесхозные. Канализацию им прочищают раз в месяц, но через два часа она забивается снова.

Жители жалуются, что чистят её только после того, как дело доходит чуть ли не до перекрытия проспекта Кирова.

Самарцы просят заменить отрезок бесхозных труб.

По их словам, администрация Промышленного района на данный момент подготавливает документы для передачи сетей Самарским коммунальным системам.

Если это обращение ни до кого не дойдёт, после Нового года мы купим фекальный насос, поставим его в подвал и всё будем сливать на проспект Кирова. И пусть весь город ездит и нюхает это г***о. Спасибо, Дмитрий Игоревич, - предупредили представителей власти отчаявшиеся люди.