Как говорится в официальном сообщении Следственного управления Следственного комитета по Самарской области, все дети в основном воспитывались в благополучных семьях. Ведомство призывает родителей провести со своими детьми профилактические беседы, не игнорировать их проблемы и при необходимости обратиться к психологу.

Отметим, что в апреле при правительстве Самарской области должна появиться экспертная группа, которая будет расследовать причины высокой смертности несовершеннолетних в регионе и жестокого обращения с детьми. Об этом РИА-Новости сообщила сегодня министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова.

В экспертную группу, состав которой должен определиться в ближайшие две недели, войдут педагоги, медработники, психологи, представители органов опеки и внутренних дел региона.

Всего, по данным ведомства, за 2013 год в регионе зарегистрировано 72 случая жестокого обращения с детьми, 207 случаев пренебрежительного отношения к несовершеннолетним и 121 случай травм.