Жители села Печёрское Сызранского района Самарской области попытались ускорить решение проблемы с работой почты, 14 декабря обратившись на прямую линию к президенту Владимиру Путину.

На экране появился вопрос от сельчан:

Почту закрыли, не можем выписать газеты, пенсию получать надо ехать за 100 км, автобусов нет.

В департаменте информационных технологий и связи Самарской области сообщили, что почтовое отделение в селе Печёрское находится в деревянном непригодном помещении.

УФПС Самарской области было вынуждено временно его закрыть. Сейчас Почта России вместе с местной администрацией ищет новое помещение для почтового отделения.

Почта понимает свою социальную значимость и оказывает услуги жителям села в полном объеме. Три раза в неделю здесь работает передвижное отделение почтовой связи, а пенсии, пособия, корреспонденцию почтальон доставляет жителям села на дом, - сообщают чиновники.

Член Совета директоров «Почты России», депутат Госдумы Александр Хинштейн также выяснил, что ОПС в Печерском закрыто из-за аварийного состояния здания.

Сейчас «Почта России» вместе с местной администрацией ищет новое помещение для почтового отделения. Уверен, теперь этому процессу придан дополнительный импульс: а я за этим прослежу, - пообещал депутат.

Решить вопрос с Почтой России по открытию отделения в селе пообещал и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.