Следственный отдел по Октябрьскому району Самары организовал доследственную проверку по факту травмирования ребёнка.

В соцсетях сегодня,11 декабря, появилось сообщение, что школьник упал на лестнице, покрытой льдом, и получил травму позвоночника. О происшествии со своим ребёнком сообщила пресс-секретарь самарского областного отделения «Союза журналистов России» Ирина Проскурина.

Я верю, что впредь работники школы будут чистить и обрабатывать спецсредствами гранитные ступеньки в школьном дворе на переходе из корпуса в корпус и не назначать в один гололёдный день уроки в разных корпусах, — написала Ирина Проскурина.

По предварительным данным, происшествие случилось 2 декабря 2023 года во дворе школы № 26 (находится на 5-й просеке), расположенной в Октябрьском районе Самары.

В настоящее время выясняются все обстоятельства и причины произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Летом полугодовые контракты на содержание дорог в Самаре получили две компании.

МП «Благоустройство» достались Куйбышевский, Ленинский, Железнодорожный, Советский, Октябрьский, Промышленный и Красноглинский районы. Организация получила контракт по максимальной цене в сумме 757 млн рублей. 

Ранее «Засекин» провёл опрос по качеству уборки дорог в Самаре, в котором приняло участие более 600 человек. Был задан вопрос, в каком районе Самары хуже всего чистят дороги от снега и льда. На настоящий момент антилидером является Промышленный район (за него проголосовало 29% респондентов), на втором месте - Октябрьский (19% опрошенных не довольны качеством уборки), далее идут Ленинский (17%), Кировский (13%), Советский (8%), Куйбышевский (6%), Железнодорожный (5%), Красноглинский и Самарский районы (в них только 4% жителей недовольны, как убирают лёд и снег).

Сегодня в телеграм-каналах появилось сообщение, что в Тольятти скончался 84-летний пенсионер, который, переходя дорогу на пересечении улиц Голосова и Ленинградской, поскользнулся и упал. Мужчина разбил голову и провёл несколько дней в реанимации в тяжёлом состоянии с переломом черепа. Медикам не удалось его спасти.