Владельца тольяттинского торгового павильона обязали убрать с прилавков опасные просроченные продукты только при вмешательстве судебных приставов Тольятти. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Самарской области

Индивидуальный предприниматель занимался продажей полуфабрикатов. При проверке организация, которая контролирует соблюдение прав потребителей, выявила, что мясные продукты хранились с нарушением температурного режима, а замороженные блины - после истечения срока годности.

Общественная организация обратилась в суд с иском в отношении деятельности индивидуального предпринимателя.

Суд удовлетворил требования обязать владельца торговой точки убрать из продажи опасные и некачественные продукты, а также довести до сведения потребителей решение суда.

Судебный пристав-исполнитель уведомил бизнесмена о возбуждении в отношении него исполнительного производства, а также установил ему срок для добровольного исполнения. После чего проверил,устранены ли нарушения и снова обнаружил опасные продукты на прилавке.

Судебный пристав-исполнитель вынес в отношении должника постановление о взыскании исполнительского сбора в размере пяти тысяч рублей и установил новый срок для исполнения судебного решения.

В результате индивидуальный предприниматель исполнил решение суда и убрал «просрочку» с прилавков.