В Тольятти общественники обнаружили сброс сточных вод в Куйбышевское водохранилище рядом с Портпосёлком. Об этом сообщило несколько часов назад независимое сообщество неравнодушных горожан Экопульс Тольятти.

В соцсетях появилось видео, где из трубы, которую раньше было не видно под водой, в водохранилище сливается неизвестная жидкость. Вода отошла от берега и сброс заметили. Сейчас стоки выливаются на песок и ручейком текут в водохранилище. Ранее сообщалось, что Куйбышевское водохранилище обмелело.

Рядом с местом выявленного сброса находятся частные дома, яхт-клуб, храмовый комплекс, Свято-Воскресенский мужской монастырь, хозяйственные корпуса и пляж.

Чтобы установить, откуда происходит слив и что именно сливается в водохранилище, общественники направили информацию о находке в отдел экологического надзора Тольятти. Также они просят обратить внимание на ситуацию Волжскую природоохранную прокуратуру, Росприроднадзор и Межрегиональное управление Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям.