Полиция вручила предостережение лидеру движения «Патруль России» Даниле Голованову, который ранее подал уведомление о проведении митинга «против миграционной политики».

В предостережении говорится о «недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений, административных правонарушений, разрешение которых отнесено к компетенции полиции, либо недопустимости продолжения антиобщественного поведения». В случае совершения таких действий Голованов может быть привлечён к ответственности. Документ подписан начальником отдела полиции по Ленинскому району Управления МВД России по г. Самаре подполковником полиции С. В. Осанкиным.

Ранее власти Самары запретили проведение демонстрации «русский марш» и митинга «против антинародной, антироссийской миграционной политики». Их собирались провести участники «объединение сильных духом и болеющих за свою родину людей "Патруль России"».

Предполагалось, что в мероприятиях в день народного единства 4 ноября примет участие около 400 человек. В мэрии и департаменте общественной безопасности Самарской области отказ обосновали решением регионального оперативного штаба, которое ограничивает проведение публичных мероприятий до особого распоряжения.

Вчера вызвали в полицию, срочно вручили данную бумагу. Считаю, что она нарушает Конституцию РФ, и мои права. Буду совещаться с юристами. Призываю вас не выходить на улицы и не совершать противоправных действий! Нет экстремизму и национализму! Для людей, по-людски, за людское! Работаем дальше, в рамках правового поля! - прокомментировал вручение полицейскими предостережения 3 ноября Голованов в своих соцсетях.