Власти Самары запретили проведение демонстрации «русский марш» и митинга «против антинародной, антироссийской миграционной политики».

Мероприятия собирались провести участники «объединение сильных духом и болеющих за свою родину людей "Патруль России"». Его лидером называет себя Данил Голованов, который подал уведомление в администрацию Самары и в департамент общественной безопасности Самарской области о проведении публичного мероприятия.

Предполагалось, что в мероприятиях в день народного единства 4 ноября примет участие около 400 человек. Организаторы планировали использовать звукоусиливающие технические средства. Пройти «русским маршем» хотели от пл. Героев 21 армии до пл.Славы.

В мэрии и департаменте отказ обосновали решением оперативного штаба Самарской области, которое ограничивает проведение публичных мероприятий до особого распоряжения. Исключение составляют мероприятия, проводимые органами госвласти Самарской области, органами местного самоуправления и подведомственными им организациями, а также публичные мероприятия, проводимые в соответствии с законодательством о выборах и референдумах.

Планируемые мероприятия запретили! Мы призываем: не нарушать действующее законодательство; не выходить на улицы; не совершать противоправные действия!
Из разных уголков нашей необъятной страны я получил отклики! Людям близка наболевшая проблема приезжих граждан некоторых республик ex-СССР! От Москвы до Урала людей волнуют мигрантские анклавы! Продолжаем: работать над нашим проектом; тренироваться (тренировки совершено бесплатны, проходят по воскресеньям, в основном); сплочаться; пропагандировать правильные ценности; приобщать людей к спорту, религии, истории нашей Родины! Для людей, по-людски, за людское! - прокомментировал лидер «Патруля России» Голованов.