В Тольятти осудили менеджера компании-склада за хищение товара и заведомо ложный донос об ограблении.

Местного жителя обвинили в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере), ч. 3 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, совершенный с искусственным созданием доказательств обвинения).

Суд установил, что сотрудник организации, которая занималась хранением товаров промышленного производства, в период с июля 2021 года по сентябрь 2022 года похитил табачные изделия, принадлежащие организации. Компании причинён материальный ущерб в размере более 4 млн рублей.

Сотрудник компании решил инсценировать нападение, чтобы отвести от себя подозрение. На складе он погрузил коробки из-под табачной продукции в фургон и попросил неосведомлённого о его преступных намерениях мужчину ударить его пластиковой трубой в область плеча, затем повредил свой сотовый телефон, связал упаковочной лентой свои руки, позвонил в службу «112» и сообщил о совершенном в отношении него преступлении, - рассказали в прокуратуре Автозаводского района Тольятти.

Театральную постановку разоблачили сотрудники отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории Автозаводского района, СУ У МВД России по г. Тольятти.

Суд с учетом мнения прокурора назначил мужчине 4 года 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Приговор вступил в законную силу.