В Самаре недовольство миграционной политикой подхватило общественное объединение.

В департамент общественной безопасности Самарской области и в самарскую мэрию 24 октября поступило уведомление о проведении 4 ноября публичного мероприятия. Его хотят провести в виде демонстрации «русский марш» и митинга «против антинародной, антироссийской миграционной политики».

Заявленное количество участников - 400 человек.

Предполагается, что у организатора мероприятия и уполномоченных им лиц будут иметься средства для оперативного оповещения вызова скорой помощи и полиции в случае возникновения ситуаций, опасных для здоровья и нарушения общественного порядка. Планируется, что санитарное обслуживание будет осуществляться во взаимодействии с органами исполнительной власти на основании их предложений,

Организаторы планируют использовать при проведении публичного мероприятия звукоусиливающие технические средства.

Пройти маршем хотят от пл. Героев 21 армии до пл.Славы.

Уведомление подал некий Данил Голованов, создавший, по его словам, «объединение сильных духом и болеющих за свою родину людей - "Патруль России"».

Как поясняет Голованов, объединение пропагандирует ЗОЖ, спорт, семейные ценности, религию, историю России, культурные ценности и нравственность.

Голованов уточняет, что не призывает прийти на акцию до согласования властями.

 Для людей, по-людски, за людское! С нами Бог!🇷🇺☦, - написал лидер организации.

«Русский марш» - ежегодные шествия и митинги русских националистических организаций и движений (многие из которых являются неонацистскими) в городах России и других стран в российский государственный праздник День народного единства, 4 ноября.

Первый «Русский марш» прошёл в 2005 году, через год после учреждения в России Дня народного единства. Он стал первой крупной разрешённой демонстрацией русских националистов в современной России.