В Самаре на мусорной площадке оказался одни из самых главных атрибутов избирательной комиссии — переносные ящики для проведения голосования вне помещения для голосования, а также пломбы для опечатывания ящиков.

Фотография, которые удалось сделать жителям на площадке ТБО на ул. Партизанской, 86, опубликовал зампредседателя Совета депутатов Октябрьского района Самары Дмитрий Асеев.

На снимках видны более десятка ящиков с гербами, несколько десятков пластиковых номерных пломб для их опечатывания.

На одном из фото присутствует ящик, опломбированный полоской белого листа с надписью «опечатано» с печатью участковой избирательной комиссии №2504 Железнодорожного района Самары. УИК находится на ул. Спортивной, д.11 в здании ГАПОУ СО «Самарский государственный колледж». Как оказался этот ящик для голосования выкинутым на помойку на расстоянии около 4,5 км от избирательной комиссии, неизвестно.

Дата, проставленная на печати, напоминает «19 сентября». Возможно, речь идёт о выборах депутатов Самарской губернской думы и выборах депутатов Госдумы 17-19 сентября 2021 года. На фото видны первые три буквы подписи на печати, напоминающие «Вал...».

Избирательная комиссия Самарской области что-то знает о предстоящих выборах Президента в 2024 году (где урны, пломбы вообще не пригодятся), или это отличный повод закупить заново НОВЫЕ урны и мы ждем новый миллионный тендер за бюджетный счет? - спрашивает депутат в своём Telegram-канале.