В Самаре задержан депутат райсовета Самары от партии «Справедливая России — Патриоты — За Правду» Алексей Митрофанов. Об этом сообщает «Волга Ньюс».

Сегодня, 29 сентября, ему должны избрать меру пресечения. Митрофанова подозревают в даче взятки руководству Фонда капитального ремонта. По версии следствия, депутат через родственницу пытался передать взятку замруководителя фонда. Силовики задержали её на выходе из здания.

По сообщению источника «Волга Ньюс», деньги передавались за то, чтобы организацию, которая занималась капремонтом домов, но нарушила сроки сдачи, не внесли в «черный список». 

В начале января между Митрофановым и врио министра имущественных отношений Самарской области Игорем Андреевым произошла драка в кофейне «Корж» на ул. Льва Толстого. Конфликт, якобы инициированный Митрофановым, продолжился на улице. 

О причинах потасовки озвучивалось несколько версий. Суд установил, что Андреев действовал «в состоянии крайней необходимости, выразившейся в реализации им права на самооборону». Врио министра также рассказывал, что до инцидента в кафе ему и его близким угрожали.