Отопительный сезон в Самаре обещают начать через полторы недели. О планируемой подаче тепла в жилые дома и другие объекты с 25 сентября сообщила мэр Самары Елена Лапушкина.

Подключение тепла - это не одномоментный процесс, он занимает около двух недель. В Самаре более 10 000 жилых домов, - пояснила градоначальница.

Подключение объектов социальной сферы обещают начать на следующей неделе. Речь идёт об учреждениях с круглосуточным пребыванием людей и детских садах.

Благодаря модели альткотельной, на которую Самара перешла в 2020 году, инвестиции в перекладку теплосетей значительно увеличились. В этом году отремонтировано и модернизировано 18 основных участков теплосетей, - рассказала Лапушкина.

Как сообщила мэр города, порядка 35 тысяч горожан пока не могут быть обеспечены стабильным теплом от новой котельной в Куйбышевском районе. Её строительство завершить не успели.

В начале отопительного сезона жители Куйбышевского района будут получать тепло с задействованием котельной КНПЗ, а после завершения пуско-наладочных работ на новом объекте будем плавно переключаться на него и подавать тепло от новой котельной, - пояснила Лапушкина.