Самарский клуб не может одержать победу в рамках РПЛ в последних пяти турах, в результате чего опустился в зону стыковых матчей. До конца чемпионата остается всего три тура, в которых «Крыльям» предстоят встречи с «Уралом», «Факелом» и Спартаком. Следить за результатами грядущих поединков и оставаться в курсе самых свежих новостей можно на сайте https://bookmaker-ratings.ru/.

14 мая 2023 года «Крылья Советов» на своем поле принимали набравший ход «Локомотив». После невразумительной игры в последних матчах Игорь Осинькин перестроил игру команды, которая в первом тайме много владела мячом и не раз угрожала воротам «железнодорожников». Перед перерывом самарский коллектив все же дожал соперника и открыл счет в матче. Автором забитого мяча на 40-й минуте стал Дмитрий Цыпченко, который воспользовался точной передачей Владислава Шитова.

Во второй половине встречи «Крылья» продолжили угрожать воротам гостей, однако реализовать несколько явных голевых моментов так и не удалось. «Локомотив» действовал прагматичнее, воспользовавшись единственным шансом у ворот Ивана Ломаева. За весь второй тайм «железнодорожники» нанесли по воротам хозяев один удар в створ, и именно он стал голевым.

По итогу встреча в Самаре завершилась вничью 1:1. За три тура до окончания чемпионата «Крылья Советов» опустились на 13-ю строчку. Отрыв от спасительного 12-го места, на котором располагается «Факел», составляет одно очко.