Прокуратура Промышленного района Самары в очередной раз проверила строительство детского сада в границах проспекта Кирова, улиц Стара-Загора и Воронежской, Московское шоссе и вновь выявила нарушения.

Социально-значимый объект возводят в рамках национального проекта «Демография». В целях его строительства заключён муниципальный контракт между департаментом градостроительства Самары и ООО «Реформинг-центр».

Срок сдачи объекта – ноябрь 2023 года. Готовность объекта составляет 60 %.

При проверке выявлены факты выполнения строительно-монтажных работ, не соответствующих в полном объеме проектно-сметной документации. Нарушения выявлены при проведении выездного совещания прокуратурой района совместно со специалистами государственной инспекции строительного надзора по Самарской области.

Личный контроль прокурора за ходом строительства объекта организован с самого начала строительства. Ранее прокуратурой района выявлялись нарушения и применялись меры прокурорского реагирования.
В рамках выезда прокурором района отмечено, что, несмотря на выполнение значительного объема работ на объекте, до срока сдачи объекта предстоит устранить ряд недостатков, в особенности, уделить пристальное внимание подключению объекта к инженерным сетям, - сообщает ведомство.

Прокуратура внесла представление в адрес гендиректора ООО «Реформинг-центр» Сергея Арзамасцева с требованием об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, в связи с ненадлежащим контролем за строительством детсада, глава администрации Самары Елена Лапушкина также получила представление прокуратуры.