В Тольятти цвета, которыми выкрасили забор и входную группу подъездов дома, вызвали возмущение жильцов.

Негодование выразила на своей личной странице в социальной сети «Вконтакте» пользовательница сети Ксения Коваль и приложила фотографии, где видно свежевыкрашенные подъезды в лимонный и синий цвета. Труд проделан огромный и краска потрачена в крупном объёме. 

Я возмущена ! Объясните пожалуйста Николай Ренц, Алексей Ястребов, Александр Платицын, ЕДИНАЯ РОССИЯ, что за безобразие твориться в г.Тольятти бульвар Приморский 42. Кто ответственный в этом квартале? Почему в такое время, подъезды домов моего РОДНОГО ГОРАДА выкрашены в цвет украинского флага ???? Почему на неоднократные жалобы жильцов, все инстанции закрыли глаза? Почему жкх считают это приемлемым!? Наши ребята воюют ради чего, что вы скажите им - когда ребята приедут домой? И увидят это безобразие? Прошу Вас ответить нам на вопросы, которые мы задаем! И прекратить нас игнорировать (Орфография и пунктуация автора сохранены Прим.редакции), - написала Коваль, и  обратилась к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову, в генпрокуратуру, ещё к нескольким публичным лицам, представителям власти в Тольятти.

В комментариях женщина сообщила, что является «сестрой героя, который погиб на СВО».

Коваль ответил основатель общественного движения «Новый Тольятти» Алексей Ястребов:

Я благодарен Вам за бдительность и гражданскую активность, сам отслеживаю случаи укро-нацистской пропаганды, но в данном случае это сочетание цветов выбрал главный инженер уже не существующей УК, которая в 2015 году обслуживала данный дом. Краску выбирали, видимо, по принципу «что подешевле», поэтому скорее всего так и осталось. К политике или к пропаганде нацизма сочетание данных цветов не имеет никакого отношения именно в данном случае. Наше Правительство считает украинский народ братским, несмотря на то, что власть в этом государстве захвачена преступным сообществом и людей настраивают против нашего государства. Флаг Украины - это символ государства, и Россия по прежнему относится к суверенитету соседнего государства соответственно - мы не запрещаем государственную символику, не сносим памятники, не запрещаем украинских поэтов и язык, чего не скажешь про наших оппонентов в лице сегодняшнего правительства Украины. Случаи экстремизма отслеживаются так же специальными службами.  

В комментариях пользователи «Вконтакте» обозначили, что при покраске подъездов «к чувствам народа работникам управляющих компаний надо быть внимательнее», что «попахивает диверсией на местах» и о ней «необходимо сообщить в ФСБ».

И неужели взрослые дяди и тёти не понимают «почему»?? .. почему мы должны чтить чувства ребят, проливающих кровь за наше мирное небо. И «почему» МЫ ВСЕ должны быть единой силой с теми, кто лицом к лицу, каждый день контактирует с «нечистью» и атрибутами их желто-блакитных идей. Мы должны понимать - «почему»!..даже если для кого-то это просто цвета политры...(Орфография и пунктуация автора сохранены Прим.редакции), - пишет Олена Елистратова.
Тревогу нужно было бить когда подъезды только начинали красить, сразу же видно было... а не ждать пока все подъезды покрасят. Всем двором отстоять, краску отобрать, кисти, валики, опрокинуть банки... любые действия, - добавила пользовательница сети под ником Ксения Анатольевна.
Это у нас так патриотизм у людей воспитывается? Стыд и позор, сделано на радость врагам России!!! - считает Ксения Миронова.

Одна из комментаторов предположила, что так может дойти и до того, что подъезды покрасят в цвета радуги.

 Что мелочиться, давайте уже в радугу красить. Идиоты! - возмутилась Ксения Анатольевна.  

В итоге принято решение подъезды перекрасить. В какой именно цвет - ещё не решили.