Постановлением мэра Самары Елены Лапушкиной утверждён перечень многоквартирных домов, в которых проведут капитальный ремонт. Документ сегодня, 27 апреля, обнародован на сайте городской администрации.

Капремонт общего имущества будет выполнен в зданиях, собственники помещений в которых не приняли решение о его проведении. Работами займется печально известный «Фонд капитального ремонта» Самарской области,

В список попали десятки зданий, являющихся объектами культурного наследия. В постановлении указано, какие виды работ должны быть произведены, и их предельно допустимая стоимость.

Дома, которые  планируют капитально отремонтировать, находятся на ул. Алексея Толстого, Куйбышева, Кутякова, Самарской, Садовой, Ленинской, Братьев Коростелевых, Венцека, Водников, Галактионовской, Ленинградской, Максима Горького, Маяковского, Молодогвардейской, Некрасовской, Пионерской, Рабочей, Степана Разина, Фрунзе, Чапаевской и Вилоновской. 

Напомним, несколько дней назад, 24 апреля, в Самарской губернской думе в первом чтении был принят законопроект об исключении из программы капремонта домов с износом более 70% или в связи с нерентабельностью их ремонта. Совместный законопроект регионального правительства и прокуратуры Самарской области коснется десятков тысяч людей, которые из года в год вносили платежи в Фонд капремонт, а теперь, условно говоря, остались за бортом.