Вчерашняя игра «Акрона» со «Спартаком» принесла Жигулевской команде победу. А игра «Крыльев Советов» с «Краснодаром» – поражение самарской команде, «Крылья» вылетела из Кубка России. Основное время их поединка закончилось со счетом 2:2. Но краснодарская команда победила в серии пенальти. В составе победителей в основное время игры отличились Эдуард Сперцян и Джон Кордоба. У самарцев мячи забили Дмитрий Цыпченко и Илья Гапонов.  «Краснодар» же вышел в финал пути регионов Кубка России. «Крылья Советов» завершили выступление в турнире.

Тем временем, жигулевский «Акрон» вчера обыграл московский «Спартак» со счетом 2:1. При этом «Спартак» стал четвертым московским клубом подряд, который обыгран «Акроном» в играх Кубка. До «этого были «Торпедо», «Локомотив» и «Динамо».

Следующий раунд турнира жигулевцы проведут с «Краснодаром», одолевшим «Крылья Советов».

Показательно, что губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил «Акрон», но не выразил своего отношения к поражению «Крыльев».

— «Акрон» пишет историю! Повержен еще один топ-клуб российского футбола. Блестящая игра, сложная, интересная! Мастерство, самоотдача, настрой на победу позволили команде заслуженно обыграть действующего обладателя Кубка России. Наши ребята снова доказали, что для команды нет авторитетов. Уверен, сегодня настоящий праздник не только для болельщиков Жигулевска и Тольятти, но и многих жителей региона!

Возможно, не хочет ассоциироваться с поражениями?

Любопытно, что совсем недавно, в начале апреля, игрок «Крыльев» Сергей Корниленко в интервью изданию «Чемпионат» рассказал, как по совету губернатора с божьей помощью команда обыграла соперников:

— После одной из игр Дмитрий Игоревич посоветовал сходить в храм. Тем более что ранее мы посещали церковь с Димой Цыпченко. Прислушались, сходили всей командой. Победили «Сочи», слава богу.

Давал ли вчера Дмитрий Азаров духовные напутствие «Крыльям» или «Акрону»? Посещали ли самарские футболисты церковь накануне игры с «Краснодаром»?

Так или иначе, команда с бюджетом около 2,5 млрд рублей вылетела из чемпионата.

Не так молились? Или кому-то не тому?