В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, которая систематически избивала свою малолетнюю дочь.

Дело возбуждено Ленинским межрайонным следственным отделом Самары СУ СК РФ по Самарской области  в отношении 34-летней женищины, которую подозревают в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

По версии следствия, подозреваемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, регулярно била свою 11-летнюю дочь.

В ходе расследования уголовного дела проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - сообщает Следственный комитет.

В начале апреля стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении жителя Борского района. 41-летнего мужчину подозревают в применении насилия к своим троим детям - 16-летнему мальчику и двум девочкам - 15-ти и 11-ти лет. Сотрудники полиции установили, что отец не принимает в достаточном объеме участия в развитии детей, а также жестоко обращался с ними, причиняя физическую боль и применяя психологическое насилие.

В марте сообщалось, что в Сергиевском районе в селе Красносельское отец избивал своих двоих несовершеннолетних детей.  У подростков обнаружили следы побоев. Медики диагностировали девушке 2007 года рождения и мальчику 2009 года рождения ушибы. С места происшествия полицейские изъяли футболку с пятнами бурого цвета, похожими на кровь.