Расходы на главу Самары Елену Лапушкину выросли почти на миллион рублей. Они увеличились с 3 млн 350 тысяч рублей в 2021 году до 4 млн 226 тысяч рублей в 2022 году.

Официальные данные о фактических расходах стали известны благодаря отчёту городской думы об исполнении бюджета города. При этом все предыдущие годы эта цифра была в пределах 3 млн рублей.

Доходы мэра города за 2021 год составили 2 743 420,27 рублей. В собственности у градоначальницы находится квартира в 30,9 кв. м, а в пользовании - квартира побольше в несколько раз - площадью 106 кв. м. Транспортных средств у градоначальницы в собственности, судя по задекларированным доходам и имуществу, нет.

Елена Лапушкина является главой города с декабря 2017 года. В декабре прошлого года её переизбрали на второй срок. За действующего мэра проголосовали 27 депутатов городской думы из 32. Пятеро депутатов не участвовали в голосовании. Таким образом, решение было принято на заседании гордумы единогласно .

В своей работе глава города пообещала и дальше во всем исходить из интересов Самары и её жителей, стараться привлекать дополнительные ресурсы и средства для развития города и во всех важных решениях прислушиваться к самарцам.