Мэр Самары Елена Лапушкина разместила комментарий о своей победе в конкурсе на пост главы города.

27 декабря Елену Лапушкину вновь избрали главой Самары. За действующего мэра проголосовали 27 депутатов городской думы из 32. Пятеро депутатов не участвовали в голосовании. Таким образом, решение было принято единогласно на заседании гордумы.

Вновь избранный мэр поблагодарила членов конкурсной комиссии, депутатов гордумы и жителей города за оказанное доверие и поддержку её кандидатуры в конкурсе. 

Обещаю прикладывать все свои усилия, способности и возможности, делать все от меня зависящее на этом посту, чтобы город развивался и качество жизни в Самаре неизменно повышалось. Убеждена, что сейчас наша главная задача — это объединение городского сообщества для поддержки наших защитников и их семей, противостояния санкционному давлению, сбережению и преумножению наших достижений. Подчеркну, что все, чем Самара может гордиться - это результат действительно командной работы, поддержки и внимания Дмитрия Игоревича лично и Правительства Самарской области ко всем процессам, происходящим в городе, - написала Елена Лапушкина.

В своей работе глава города пообещала и дальше во всем исходить из интересов Самары и её жителей, стараться привлекать дополнительные ресурсы и средства для развития города и во всех важных решениях прислушиваться к самарцам.