Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» Самарской области нуждается в добровольцах.

Весной ожидается традиционный вал сообщений о пропаже людей.

Только за март в «Лиза Алерт» поступило 80 заявок на поиск пропавших детей и взрослых. Волонтёры сообщают, что это почти в два раза больше, чем в феврале.

При участии добровольцев «Лиза Алерт» в марте найдены живыми 56 человек. В середине марта «Засекин» подробно рассказывал об одном из таких удачных поисков. Волонтёры движения поделились трогательной историей о том, как они всю ночь искали и нашли пропавшего 14-летнего Леонида Лисового из города Похвистнево.

Также в марте найдены родные семи человек. К сожалению, трое людей найдены погибшими. Поиск продолжается по шести людям. В «Жди меня» направлены две заявки.

Поиски в марте велись в том числе с выездом на место пропажи человека. Во многих случаях поисковикам пришлось провести большую информационную работу.

Нам сейчас очень нужны добровольцы! Если вы имеете возможность и желание помогать в поисках , то нужно всего лишь заполнить анкету. В отряде есть обучение и масса задач, которые будут точно вам по силам. Будьте с нами! - опубликовали пост с просьбой об участии волонтёры «Лиза Алерт».