Жители Рождествено и Самары просят установить остановку возле Речного вокзала по направлению из города. 

В паблике Рождественская Инициатива сегодня, 30 марта, появилось обращение к областному минтрансу :

Снова наступила весна и снова жители и гости ЗаВолги вынуждены просить водителей маршруток нарушать правила дорожного движения - остановить на речном - и они останавливают, рискуя быть оштрафованными (на фото). Как не было, так и нет остановки у Речного вокзала (из города).Огромная просьба к Мин.транспорта Самарской области и г.Самары! УСЛЫШЬТЕ НАС, жителей, дачников сельского поселения Рождествено, туристов! Доведите дело до конца сделайте, наконец, второй павильона остановки на речном вокзале.

Сейчас остановка находится на ул. Венцека, где никакой общественный транспорт не останавливается.

Нам, жителям и гостям Рождествено и других сел правого берега, далеко идти с пл.Революции или с 6-го причала на вокзал - обычно из города за Волгу все едут с тележками, с рюкзаками, тяжелыми сумками, много пожилых людей, детей. Остановку в город сделали - просто отлично, спасибо! Сделайте и вторую, на противоположной стороне - она необходима людям. Желательно, скорее, - просят жители.

Они также жалуются, что на 6-м причале люди вынуждены ждать транспорт на перекрестке под открытым небом:

Там очень нужен павильон со скамейкой. И места хватает. Хотя, остановка-павильон на 6 причале есть, но расположена она вообще непонятно, как и для кого - практически, пассажиры ею не пользуются. Есть два бесполезных павильона-остановки - и нет двух очень необходимых людям павильонов!  

Ещё в начале прошлого года «Засекин» подробно рассказывал о том, что в Самарском районе, рядом с Речным вокзалом, нет остановок общественного транспорта. Несколько лет назад здесь, в двух шагах от вокзала, установили соответствующую конструкцию, и ей даже некоторое время пользовались. Но теперь ее можно считать декоративной — автобусы не останавливаются там по неизвестной причине. Позже одну остановку по направлению в город все-таки установили.