В каждой библиотеке Самарской области планируют установить стенды, посвященные СВО.

Эпиграфом для тематической книжной выставки «Сила в правде» стали слова президента России Владимира Путина, сообщает Sova.info и приводит его высказывание:

Сила в правде. Когда русский человек чувствует, что он прав - он непобедим.

Экспозиции по теме СВО поручил организовать губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Мы с вами знаем, что не все понимают цели и задачи, не все понимают, что реально происходит. Нам нужно по всем библиотекам наметить проекты, подобрать литературу, - определил задачи Дмитрий Азаров.

На полках выставили книги и документальные материалы о происхождении фашизма, нацизма и неонацизма, произведения художественной литературы о временах Великой Отечественной войны.

В рамках проекта «Сила в правде» в библиотеке провели так называемый «час истории» под названием «Это не должно повториться» для студентов Поволжского государственного колледжа. 

Студентам показали литературу, осуждающую фашизм и нацизм.

На полках стояли книги: «Я дрался с бандеровцами» Станислава Смолякова, «Нацисты. Предостережение истории» Лоуренса Риса, «Собибор. Послесловие» Льва Симкина, «Победу не отнять! Против власовцев и гитлеровцев!» Александра Севостьянова, «Проект Владимира Мединского. Война. Герои и подвиги» Владимира Мединского, «Сроку давности не подлежит» Сергея Кузьмина, журнал «Эксперт» и другая литература.