В Следственном управлении СК России по Самарской области начали процессуальную проверку из-за непринятия мер к обеспечению надлежащего транспортного сообщения с деревней Малиновый Куст в Красноярском районе Самарской области.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Самарской области Марату Галиханову представить доклад о ходе и результатах проверки. Её поставили на контроль в центральном аппарате ведомства.

Из-за паводка затопило единственную дорогу к деревне Малиновый Куст по низководному мосту через реку Кондурчу.

Когда одному из жителей деревни - 59-летнему мужчине вечером 17 марта срочно потребовалась медицинская помощь, вовремя врачи её оказать не смогли. Потребовалось участие специалистов поисково-спасательной службы.

В 19.00 спасатели выехали в Красноярский район. Мужчину переправили на лодке.  Врачам скорой медицинской помощи его смогли передать только в 22.18. 

Ранее жители деревни не раз обращались в районную администрацию по поводу возведения нового моста, Сейчас старый мост, по их словам, находится в аварийном состоянии. Каждую весну его затапливает и местные жители оказываются отрезаны от внешнего мира.