Не стало советника губернатора Самарской области, почетного работника прокуратуры РФ Людмилы Горожаниной. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.​ Причина смерти не​ раскрывается.​

Людмила Горожанина родилась 23 февраля 1953 года. Проходила службу в прокуратуре Самарской области с ​ 1980 по 2006 гг.​ Занимала должности помощника, старшего помощника прокурора Промышленного района Куйбышева, помощника прокурора области по организационным вопросам и контролю исполнения, старшего помощника прокурора Куйбышева, прокурора, ​ заместителя ​ начальника, начальника ​ отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов прокуратуры Самарской области.

На всех занимаемых должностях зарекомендовала себя квалифицированным, юридически грамотным, принципиальным, обладающим организаторскими способностями прокурорским работником,​ принимала меры к повышению эффективности прокурорского надзора.​ Работая в должности начальника отдела по надзору за соблюдением федерального​ законодательства​ прокуратуры​ Самарской области,​ Горожанина Л.Н. осуществляла организацию надзора за законностью нормативных правовых актов, издаваемых органами государственной власти и местного самоуправления области, —​ отмечается в сообщении прокуратуры.

Находясь на пенсии, Людмила Горожанина участвовала в работе Самарского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Российской Федерации. 

С 2010 года по июнь 2015 года возглавляла правовой департамент администрации Самары, затем работала помощником члена Совета Федерации. В последнее время​ занимала должность советника губернатора Самарской области.

Глава Самары Елена Лапушкина выразила соболезнования близким Людмилы​ Горожаниной:

От Администрации Самары и от себя лично выражаю глубокие соболезнования в связи с уходом из жизни Людмилы Николаевны Горожаниной.Она была глубоко порядочным человеком и настоящим профессионалом, к которому всегда можно было обратиться за советом. На любой должности в своей профессиональной и общественной деятельности Людмила Николаевна умела внимательно выслушать, детально разбиралась в ситуации и давала точные, компетентные рекомендации.​ Именно такой Людмила Николаевна останется в нашей памяти. Активная и неравнодушная, заслуженный юрист Самарской области, советник Губернатора, человек, действительно много сделавший для благополучия жителей Самары и Самарской области.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, судя по его соцсетям, не стал публично выражать соболезнование в связи с уходом Людмилы Горожаниной.​