В Самаре вчера вечером, 9 марта, в Самарском районе около 20.00 рухнула очередная стена дома по адресу: ул.Молодогвардейская, д.106.

Кирпичи придавили автомобиль 28-летней самарчанки. Теперь Toyota Vista не подлежит восстановлению. Если бы в момент ЧП кто-то находился внутри транспортного средства - шансов выжить у него бы не было.

Под завалами оказалась моя машина. Мы наверное спаслись чудом. Стена упала в течение 10 минут после того, как я ее припарковала, - прокомментировала происшествие владелица автомобиля Юлия на своей странице Вконтакте.

Ранее в старом центре города на ул. Степана Разина произошло два обрушения за два дня. 

В прошедшие выходные ЧП произошли в пределах одного квартала рядом со школой №63.

В субботу, 4 марта, обвалилась колонна из кирпича, прилегающая к стене дома №51 по ул. Степана Разина. Кирпичи высыпались прямо на пешеходную дорожку, по которой, в том числе, в школу № 63 ходят дети. Она находится недалеко от места, где произошло обрушение.

На следующий день, 5 марта, также неподалёку от школы №63, на ул. Степана Разина, 41 обвалился фасад Доходного дома О.И. Серебренниковой. В здании располагается стационарное отделение областного кожно-венерологического диспансера. По сообщению очевидцев, фасад начал осыпаться ещё в декабре 2022 года.

Почти год назад, также неподалёку от площади Революции, утром 10 апреля рухнула внешняя стена кирпичного жилого дома на ул.Куйбышева, 83.

Кирпичи завалили проход между двумя домами — Куйбышева, 83 и Куйбышева, 85. По счастливой случайности в это время там никто не проходил.