Численность штата работников на РКЦ «Прогресс» сократят. Все мероприятия по увольнениям планируется провести до 5 мая. Представители предприятия ссылаются на то, что это поможет ему стать эффективнее с экономической точки зрения и оптимизировать расходы.

Сотрудникам предложили другие вакансии в соответствие с их компетенцией. Процесс сокращения работников обещают провести в рамках ТК РФ.

Представители предприятия проинформировали 63. ру, что с начала года до 1 марта в «РКЦ Прогресс» работников  по причине сокращения численности и штатов не увольняли. Сообщается, что большая часть увольняющихся сотрудников расторгает договоры по соглашению сторон. При этом массового сокращения сотрудников в этом году не планируется.

По состоянию на начало года на предприятии трудились около 15 тысяч человек, из них примерно 500 работников - сотрудники Байконурского филиала. Об этом сообщил глава «РКЦ Прогресс» Дмитрий Баранов.

В июне прошлого года стало известно, что работников байконурского филиала ракетно-космического центра «Прогресс» отправили в простой на месяц

Решение было принято из-за отсутствия пусковых работ на космодроме в июне-июле текущего года.