В Самаре возле Самарской областной библиотеки для молодежи появилась ледовая скульптура. Сообщается, что арт-объект посвящен 50-летию Самарской областной библиотеки для молодежи. Его презентация открыла цикл праздничных событий.

Арт-объект представляет собой книгу белого цвета с красными и синими надписями на ней - СОБМ 50 лет. Вероятно, организаторы использовали цвета российского флага. Перед объектом расположили красную ленточку.

Наша ледовая скульптура в этом году представляет собой раскрытую книгу и лежащий на ней многогранник как символ просветительской и творческой деятельности библиотеки: продвижение молодежного чтения, инклюзивные творческие лаборатории, культурное добровольчество, художественные мастерские и другие направления развития библиотеки будущего, - поясняет сообщество Самарской областной библиотеки для молодежи ВКонтакте.

На открытии на улице состоялся флешмоб «50 книг за 50 лет».

В фойе библиотеки работает выставка фотографий «Библиотека глазами читателей» за последние 5 лет. Гостем творческой встречи «Полвека с книгой» стала первый директор библиотеки, самарская поэтесса Разия Букина.