Прокуратура Сызранского района возбудила административные дела в отношении директора ГБОУ СОШ с.Троицкое Владимира Фомина и МКУ «Служба капитального строительства и эксплуатации». Главой организации с сентября 2022 года, по данным kartoteka. ru, является Александр Аносов. В прошлом году в учреждении сменилось три руководителя - Михаил Карасев, Денис Мокшин и Сергей Чижов.

Дела касаются нарушения санитарно-эпидемиологических требований в учебном учреждении. 

По результатам проверки прокурор района возбудил дела об административных правонарушениях в отношении должностного лица - директора ГБОУ СОШ с.Троицкое по ч.1 ст.6.7 КоАП РФ, юридического лица – муниципального казённого учреждения «Служба капитального строительства и эксплуатации» по ст. 6.4 КоАП РФ. В адрес ответственных лиц внесены представления. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, - сообщает прокуратура.

Выездную проверку учреждения с привлечением специалиста Роспотребнадзора прокуратура провела после размещения в сети Интернет публикаций о нарушении в школе села Ивашевка (Ивашевский филиал ГБОУ СОШ с.Троицкое) температурного режима. 

Проверка показала, что кровля, полы и стены в образовательном учреждении повреждены и имеют дефекты. Такие же нарушения нашли в помещениях детского сада, которое расположено в прилегающем к школе здании.

В настоящее время прокурором района готовится исковое заявление в Сызранский районный суд об обязании администрации м.р.Сызранский, МКУ «Служба капитального строительства и эксплуатации» выполнить работы по капитальному ремонту в Ивашевском филиале ГБОУ СОШ с.Троицкое: провести ремонт системы отопления, кровли, устранить дефекты и повреждения на полу, потолке и стенах, - заявили в прокуратуре.