Жители посёлка Молодогвардейский Волжского района Самарской области рассказали, как представители партии технического большинства вновь не исполнили своих предвыборных обещаний.

В сентябре прошлого года проходили довыборы депутата Собрания представителей сельского поселения Воскресенка по одномандатному округу №9. Сельчане рассказали, что агитаторы за партию, поднявшую им пенсионный возраст, пообещали взамен за их голоса ремонт входных групп подъездов. В противном случае помощи от администрации района и сельского поселения сказали не ждать.

В итоге победила 61-летняя кандидатка от партии «Единая Россия», заведующая библиотекой посёлка Журавли Татьяна Молдованова, набрав 45 голосов.

Товарищи, посмотрите на фотографии. Январь 2023 года. Морозы ниже 30 градусов. Посёлок отапливает улицу. Входные группы, двери подъездов и тамбура, в четырёх многоквартирных домах не подготовлены к зиме. В одном подъезде вообще входной двери нет.
Встретил местного жителя. 
- «Мёрзнем. Как собаки»,- был его ответ на вопрос о тепле.
«А как же обещанный ремонт?»
«Опять обманули!» - с матом сплюнув на снег, сказал гражданин, - рассказал о разговоре с местным жителем в своих соцсетях депутат Самарской губернской думы Алексей Лескин и приложил фото «убитых» подъездов посёлка Молодогвардейский.   

Ранее один из кандидатов в депутаты сообщил о давлении со стороны полиции во время предвыборной кампании. Григорий Оганезов заявил, что правоохранители на семи автомобилях пытались воспрепятствовать законной агитации, которую он проводил в поселке Молодогвардейский.