Около 3.00 в воскресенье,15 января, начался пожар на рынке в Кинеле.

Прибывшие на вызов пожарно-спасательные подразделения установили, что происходит горение торговых рядов. На продовольственном рынке «Колхозный» по ул. Октябрьская, 58"А" располагается 62 торговые точки.

Площадь пожара составила 1500 кв.м. Для его ликвидации были созданы четыре боевых участка по всему периметру. На месте работали 118 человек, 46 единиц техники. Для тушения пожара были привлечены три пожарных поезда со станции «Самара», «Кинель», «Сызрань». МЧС сообщила, что сил и средств для тушения пожара достаточно.

В 07.45 15 января пожар был локализован на площади 1500 кв.м. Около 9.00 был обнаружен погибшим  мужчина. Его личность устанавливается.

На месте пожара в 11.30 15 января была объявлена ликвидация открытого горения на площади 1500 кв. м. Пожар удалось ликвидировать в тот же день в 15.25.

Прокуратура Самарской области организовала проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности. По её результатам будет дана оценка действиям ответственных лиц.

Следователи СК России по Самарской области начали доследственная проверка, чтобы установить все обстоятельства происшествия. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе её проведения.