Сотрудники СУ СКР по Самарской области выясняют обстоятельства ЧП в СИЗО-1 в Самаре.

3 января, по сообщению Волга Ньюс, там найден повешенным подозреваемый Алексей Н.

Ранее его задержали по подозрению в поджоге автомобиля в Тольятти. По версии следствия, Toyota Camry могла  сгореть из-за так называемых ритуальных войн. Таким образом владельцы ритуальных агентств якобы оказывали давление на конкурентов.

Ранее сообщалось, что в Самаре ночью 18 ноября произошёл поджог помещения на ул. Аврора, 25, которое используется магазином ритуальных услуг и принадлежностей.

30 ноября сотрудники полиции сообщили о розыске двоих подозреваемых в убийстве 31-летней женщины и 61-летнего мужчины, которые погибли при поджоге павильона ритуальных услуг. В розыск были объявлены Георгий Цицеров и Аршак Енгибарян.

Розыск начали в рамках ранее возбужденного СУ СК РФ по Самарской области уголовного дела по признакам составов преступлений - «убийство, совершенное группой лиц общеопасным способом» и «покушение на убийство двух лиц, совершенное группой лиц общеопасным способом».

Также в ночь на 16 ноября около 3.00 в Самаре на ул.Димитрова, 56 неизвестные подожгли «Газель». По словам её владельца, это был катафалк.