С 13 декабря в регионе назначен новый руководитель управления Федеральной налоговой службы по Самарской области. Им стал Кирилл Князев. Ранее он занимал аналогичную должность в Оренбургской области. Его перевод в Самарскую область произошёл в порядке плановой ротации.

Кирилл Князев родился в 1979 году в городе Кирове. У него два высших образования - экономическое и юридическое. В 2002 году окончил Вятскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Экономика и управление аграрным производством». В 2010 году – Московскую государственную юридическую академию имени О.Е. Кутафина. С 2002 по 2016 год работал в налоговых органах по Кировской области. С конца 2016 года был руководителем УФНС России по Республике Марий Эл. А с февраля 2018-го Кирилл Князев руководил УФНС по Оренбургской области. Награжден знаком отличия «Отличник ФНС России» в 2015 году.

Ольга Крикова возглавляла областную налоговую с апреля 2019 года. В январе 2019 она стала и. о. руководителя Управления Федеральной налоговой службы России по Самарской области. До этого Ольга Крикова выполняла обязанности заместителя. 

Назначение последовало почти сразу после отставки руководителя налоговой службы Александра Вихрова

Опытный руководитель возглавлял ведомство с 2015 года, проработав до этого в налоговой службе Самарской области больше десяти лет.

Ольга Крикова работала налоговиком с 1994 года, а замом руководителя УФНС стала за год до официального назначения Вихрова на должность.